Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

В каком возрасте вы научились играть в шахматы
Всего ответов: 53

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Межрегиональный шахматный турнир "Арамильская слобода" - 2014 год
06:20
Межрегиональный шахматный турнир "Арамильская слобода" - 2014 год

Снегопад не позволил в этом году собрать рекордное количество команд-участниц. Побороться за награды турнира в один из старейших уральских городов на этот раз прибыла 31 команда из  Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ревды, Артемовского, Богдановича, Сысерти и поселка Октябрьский. Турнир собрал 124 шахматистов, в том числе трех мастеров ФИДЕ, 31 кандидата в мастера спорта и более пятидесяти перворазрядников. Согласно регламенту, было проведено 7 туров с гандикапом в 15 минут на партию каждому участнику по швейцарской системе.
С первых туров началась упорная борьба  за призовые места среди корифеев турнира -  команд из городов Полевской, Первоуральск, Ревда, сборной ЦПКиО из Екатеринбурга и новичка турнира - еще одной команды из столицы Среднего Урала - ОЛМИ. Ключевой игрой дня, по мнению многих наблюдателей и болельщиков, стала встреча рейтинг-фаворитов турнира - ОЛМИ и прошлогоднего победителя розыгрыша, ЦПКиО в 5 туре. В результате «заруба», а по другому назвать это противостояние просто нельзя, закончилась победой ЦПКиО с минимальным перевесом в счете - 2,5-1,5.
Но повторить результат прошлого года команде из Екатеринбурга все-таки не удалось. Финиш турнирной гонки был смазан двумя ничейными исходами. А вот дебютант турнира, команда ОЛМИ в составе Вадима Засухина, Сергея Иноземцева, Сергея Горбунова и Федора Шаклеина, уверенно переиграв соперников из Богдановича и Полевского с разгромным суммарным результатом 8-0, мощно накатила на финиш и завершила борьбу в итоге на первом месте.

Второй стала команда ОАО «СУМЗ» из Ревды, за которую выступали Александр Вяткин, Александр Меньшиков, Рамазан Капсалыков и Алексей Чижов.

А вот сборная ЦПКиО из Екатеринбурга (Дмитрий Кетов, Александр Зорин, Антон Шадрин и Руслан Билалов) после окончательного подсчета очков оказалась только третьей.

Среди хозяев турнира лучший результат - 8 место - показала сборная Арамили.
Увлекательной и насыщенной получилось борьба в этом году и среди среди детских команд. По итогам семи туров места распределились следующим образом:

1) "Интеллектуальные Академики" Екатеринбург (Евгения Королева, Лука Грехов, Егор Харитонов Артем Мугутинов).
2) "Созвездие Орион" Арамиль (Антон Лачихин, Константин Заспанов, Семен Такиулин и Лада Фролова).
3) "Созвездие Лев" Арамиль (Данил Голуб, Максим Бухарский, Саша Таланов и Александра Цветкова).

По доскам лучшие результаты на турнире показали:

1 доска - Татауров и Вяткин по 6,5 очков;
2 доска - Зорин и Бондарь по 6 очков;
3 доска - Горбунов 6,5 очков;
4 доска - Цветкова 6 очков.

Организаторы выражают благодарность командам ОЛМИ (капитан – Алексей Лутков), ЦПКиО (капитан – Александр Зорин), Полевского (капитан – Худяков), поселка Октябрьский (капитан – Иван Щедров), "Фортуна" (капитан – Олег Евдокимов Олег) и сборной ОАО «СУМЗ» из Ревды (капитан – Александр Меньшиков) за предоставление инвентаря и помощь в проведении турнира.

 

Просмотров: 601 | Добавил: Fedor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: