Друзья сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Мужской чемпионат Свердловской области
06:27
Мужской чемпионат Свердловской области

В Екатеринбурге 14 декабря финишировал один из главных шахматных турниров этого года - мужской чемпионат области. Участие в розыгрыше, напомним, на этот раз приняли 55 шахматистов, в том числе 2 международных мастера и один мастер ФИДЕ.
Участники чемпионата сыграли в девять туров по швейцарской системе.
Решающим в плане определения призовых мест стал заключительный раунд розыгрыша. Победа именно в последний игровой день черным цветом в партии против мастера ФИДЕ Олега Юферева позволила 13-летнему победителю юношеского Первенства Европы этого года Тимуру Фахрутдинову набрать на финише турнирной гонки 7,5 очков из 9 возможных и завоевать в итоге титул чемпиона области.
Аналогичный результат, т.е. те же 7,5 из 9, в финишном створе показал и лидировавший на протяжении большей части турнирной дистанции кандидат в мастера спорта Вадим Засухин. В заключительном туре он белыми нанес поражение победителю прошлогоднего чемпионата области, международному мастеру Олегу Козлову, но в итоговом протоколе оказался только вторым, поскольку уступил Фахрутдинову по дополнительному коэффициенту.
Бронзовым призером чемпионата этого года стал Сергей Иноземцев, отставший от Фахрутдинова и Засухина на один балл.

Участниками чемпионата стали два юных перворазрядника из Арамили - Лачихин Антон и Такиулин Семен, по результатам 9 туров лучший результат показал Лачихин Антон, набравший 5 очков из 9 ( 24 место из 56 участников), в активе Такиулина Семена 4 очка и 40 позиция в итоговом протоколе.

Просмотров: 504 | Добавил: Fedor | Рейтинг: 0.0/0